请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
用户
 找回密码
 立即注册
  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏

590

主题

701

帖子

3781

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3781
admin 管理员 2021-12-2 19:59:26 楼主
活动时间:12月5日(提前15分钟开始签到)
上午场: 9:30-11:00
下午场:14:30-16:00

活动地点:石家庄市制酒厂(长安区北二环西路19号)
石家庄市制酒厂.png

注意事项:
1、务必带好小记者装备;
2、小记者及家长需佩戴口罩,签到时家长需出示健康码。仅可一名家长陪同参加活动;
3、活动准时开始,迟到不等,请小记者按时到达活动现场;
4、小记者在厂内禁止追逐打闹,注意安全,禁止乱跑,请服从带队老师的指挥;
5、活动流程:参观石酒文化博览馆,学习白酒酿造历史、工艺、文化等。

带队老师魏老师17330042109

上午场:
序号姓名学校
1 刘栩佑 柏林庄学校
2 周嘉潼 北杜小学
3 郝梓辰 北师大石附
4 王文玉 北新街小学
5 安楷月 北新街小学
6 高赫辰 北新街小学
7 王宸逸 草场街小学
8 董千瑜 草场街小学
9 马振昭 党家庄小学
10 马悦兮 翟营大街小学
11 孙孝涵 翟营大街小学
12 程乔治 东风小学
13 刘浩严 东风小学
14 冀张雯 后杜北学校
15 杨浩铭 金地小学
16 程赫轩 金地小学
17 张皓越 金地小学
18 赵梓萌 金地小学
19 张鈺菲 金地小学
20 王蓝漪 联盟路小学
21 王一涵 联盟路小学
22 赵宇硕 联盟路小学
23 孙雍旺 南高营小学
24 张若涵 南马路小学
25 张靖薇 宁源小学
26 曹柯妍 前杜北学校
27 李尚宜 仁华小学
28 张梓睿 盛世长安小学
29 王馨悦 盛世长安小学
30 张一心 十里铺小学
31 刘昊鑫 石纺路小学
32 高铭鑫 石纺路小学
33 赵佳琪 石纺路小学
34 乔煜茗 石纺路小学
35 彭子硕 石纺路小学
36 王俊晰 石纺路小学
37 程思源 石岗二校
38 袁睿淇 谈南路小学
39 万诗蕊 天苑小学
40 郭若航 天苑小学
41 刘栩彤 天苑小学
42 王梓睿 维明路小学西校
43 刘鸿霖 西雅小学
44 郭子寒 西苑小学
45 孟潇飞 西苑小学
46 陈成诚 想象国际小学
47 陈依琳 新石小学
48 张铭楷 沿西街小学
49 黄梓涵 育英小学
50 远慕晴 裕东小学
51 纪煜晨 裕东小学
52 张茜文 裕东小学
53 韩曦萩 运河桥小学
54 王珵珼 运河桃园联合小学
55 赵康宁 运河桃园联合小学
56 康司宇 运河桃园联合小学
57 靳皓翔 运河桃园联合小学
58 梁嘉蕙 运河桃园联合小学
59 郑晰月 长安东路小学
60 张轩语 长安东路小学
61 张艺馨 长征街小学
62 池玥宁 长征街小学
63 谷艾家 长征街小学
64 付静萱 中山路小学
65 李恒逸 庄园小学
下午场:
序号姓名学校
1 吴滢宇 八一小学
2 李木子 白佛小学
3 张茗瀚 柏林庄小学
4 李瑾睿 柏林庄学校
5 孙钰泉 北焦学校
6 刘凡资 北郡小学
7 张佳怡 北郡小学
8 贾睿轩 草场街小学
9 高靖祺 草场街小学
10 孙天萌 大马小学
11 马浩媛 党家庄学校
12 李奕玮 翟营大街小学
13 谭钰夕 翟营大街小学
14 闫雨萌 东风小学
15 郭佳瑶 方村小学
16 樊昊燃 高新区二小
17 陈秋涵 广安大街
18 王成杰 红星小学
19 庞高夏楠 红星小学
20 郝蕴垚 红星小学
21 焦乃澍 红星小学
22 易军豪 槐安西路小学
23 李辰昊 金地小学
24 甘亦可 金柳林外国语学校
25 张墨池 金柳林小学
26 卢泊全 金柳林小学
27 李亦恒 金柳林小学
28 朱咏麒 金柳林小学
29 龚子谦 留村小学
30 赵浩轩 柳董庄小学
31 邢雅轩 南高营小学
32 赵琪锋 南石家庄小学
33 张梓茂 廿里铺小学
34 李岱祖 桥西实验小学
35 赵祥旭 石纺路小学
36 肖艺恺 实验小学
37 乞烨函 四中路小学
38 祝汐菡 四中路小学
39 杨泽恩 谈南路小学
40 赵天蕊 天苑小学
41 邢凯业 维明路小学
42 赵芃远 维明路小学
43 刘思厵 维明路小学西校
44 刘思淼 维明路小学西校
45 陈思畅 维明西校
46 王悦群 西苑小学
47 马依锌 想象国际小学
48 曹奕瞳 行知小学
49 杜梓琳 沿西街小学
50 张梓萌 友谊大街
51 郭子萱 友谊大街小学
52 秦悦杨 裕东小学
53 罗一航 运河桥桃园联合小学
54 徐钰涵 运河桥桃园联合小学
55 吴桐雨 运河桥桃园小学
56 闫东雯 运河桥小学
57 兰卓妍 运河桥小学
58 杜一鸣 运河桃园联合小学
59 冯钰坤 长安东路小学
60 赵胤熙 长征街小学
61 李玥彤 振头小学
62 曹瑜珊 中山路小学
63 王若嬛 中山路小学
64 程嘉乐 中山西路小学
65 霍楚勋 庄园小学



回复 使用道具 举报
发新帖
发表评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册