请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
用户
 找回密码
 立即注册
  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏

1274

主题

1388

帖子

7370

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7370
admin 管理员 2023-12-7 17:39:28 楼主
活动时间:12月9日
上午场 10:00-11:30
下午场 14:00-15:30
(提前20分钟开始签到)

活动地点:石家庄市裕华西路小学(休门街75号)
微信截图_20231207174114.png

注意事项:
1、务必带好小记者装备,穿小记者服装,限一位家长陪同;
2、小记者参加活动时注意安全,服从带队老师的指挥;
3、请小记者们准时到达现场,迟到不等;
4、务必由爸爸或妈妈带孩子参加活动,穿运动服和运动鞋,带好饮用水;
5、活动内容:由专业教练带领采用小组竞赛的方式pk,挑战项目有无敌风火轮、沙包消消乐、抢滩登陆、大兵小将等。
6、注意事项:学校周边无车位,门口不允许聚集车辆,建议绿色出行,请家长提前做好规划。

带队老师:张老师15632346020 张老师15613196216

亲子趣味运动嘉年华(上午场)
序号小记者姓名学校
1 郝润佳 柏林庄学校
2 贾濮睿 柏林庄学校
3 王君睿 保利启新小学
4 王梓拙 北翟营小学
5 周璟童 北新街中华绿园小学
6 司宇乐 草场街盛世小学
7 靖永丞 草场街小学
8 付茂端 草场街小学
9 赵子豪 草场街小学
10 苏士林 草场街小学
11 胡潘龙 党家庄学校
12 回洁彤 翟营大街小学
13 段宜杉 翟营大街小学
14 龙荟妍 东风西路小学
15 武誉轩 东风西路小学
16 张家宁 东风西路小学
17 邢辰熙 东风小学
18 霍天悦 东马路小学
19 张嘉轩 东马路小学
20 李星运 方村小学
21 赵涵森 红鹰小学
22 张祎先 机场路小学
23 刘诗莞 简良小学
24 伍飞鑫 建北小学
25 刘梓皓 建华东路小学
26 郭梓婷 金地小学
27 刘丁业 金地小学
28 林子涵 金柳林学校
29 马嘉睿 金马小学
30 李沐霖 金马小学
31 赵澋彤 金马小学
32 田梓岳 金马小学
33 夏诚灿 联盟路小学
34 吴贺苏 柳辛庄小学
35 翟梓硕 南高营小学
36 黄雪淇 南石家庄小学
37 王俣睿 宁源小学
38 马寅初 宁源小学
39 王茉菡 青园街小学
40 赵雨新 青园街小学
41 安洛琳 青园街小学
42 李宇轩 神兴小学
43 张若涵 神兴小学
44 贾凯轶 神兴小学
45 马培森 石纺路小学
46 石家瑜 石家庄市实验小学
47 李宁初 石家庄市实验小学
48 吴佳鹏 石家庄外国语小学
49 卢柚希 宋营小学
50 刘紫晴 塔谈小学
51 孙依晨 谈南路小学
52 王荣浩 天苑小学
53 冯弘扬 吴义小学
54 张珺涵 五里庄小学
55 骆婧瑶 想象国际小学
56 颜子茜 友谊大街小学
57 黄艺曼 友谊大街小学
58 兰妍溪 友谊大街小学
59 刘清莹 友谊大街小学
60 毕欣源 友谊西校
61 李沐芸 裕东小学
62 周依默 长征街小学
63 李凌羽 长征街小学
64 任泊林 长征街小学光华校区
65 宋浩晨 长征街小学云锦校区
66 左皓楷 长征街小学云锦校区
67 张涵霖 振头小学
68 樊宇萱 振头小学
69 张津诚 中华大街小学
70 张雅淇 紫林湾小学
亲子趣味运动嘉年华(下午场)
序号小记者姓名学校
1 刘沐泽 八一小学
2 夏新朔 八一小学
3 安尧倩 八一小学
4 魏子雄 北新街小学
5 王子宸 北苑小学
6 冯馨仪 草场街小学
7 史锦诺 草场街小学
8 杨舒颖 草场街小学盛世校区
9 王瑾睿 草场街小学盛世校区
10 席梓恬 大马小学
11 刘楚涵 翟营大街小学
12 张歆垚 东风西路小学
13 董函陌 东风西路小学
14 朱沫瑶 东风西路小学
15 生凤谦 东风西路小学华庭校区
16 徐梓航 东风小学
17 董艺清 东风小学
18 陈怡依 东马路小学
19 张嘉桐 东南实验小学
20 闫子昊 都市新城小学
21 刘奕杋 复兴大街小学
22 尹明泽 高新区第二小学
23 郎阳明 高新区南豆小学
24 叶思妍 高新区实验小学
25 张栩萌 公园城小学
26 杜若初 红星小学
27 李沐轩 红鹰小学
28 李沐城 华兴小学
29 侯婧羽 槐安西路小学
30 关晓萱 槐北路小学
31 郑子杰 机场路小学
32 魏宥廷 金地小学
33 王嘉树 金地小学
34 穆怡含 金马小学
35 李广一 金马小学
36 白温荑 金马小学
37 云思彤 金马小学
38 曹馨元 金马小学
39 王一宸 金马小学
40 岳奕含 立德实验小学
41 李梓菡 立德实验小学
42 田洪宇 联盟路小学
43 王梓晴 联盟路小学
44 方艺航 凌透小学
45 马一依 留村小学
46 贾珺喆 柳董庄小学
47 高韶杰 龙腾路小学
48 宋雅涵 明珠小学
49 胡冠双 南高营小学
50 刘秉熹 桥西实验小学
51 陈禹铮 融创中心第一小学
52 路一帆 融创中心第一小学
53 吴沐潇 森霖城小学
54 杨邵源 神行小学
55 岳泓旭 神兴小学
56 赵亚琦 石门小学
57 王子萱 实验小学
58 杨烁圻 四中路小学
59 王栎惠 四中路小学
60 王烁妍 谈固小学
61 李禹诺 谈固小学
62 郑橦 桃园小学
63 胡煦涵 维明路小学
64 吕诗妍 西雅小学
65 高慕远 现代城小学
66 王成锴 新石小学
67 胡尚宸 新石小学
68 徐敬尧 新视界小学
69 孟嘉奕 新视界小学
70 邹雨辰 学校
71 姬熙皞 友谊大街小学
72 冯乐雅 友谊大街小学
73 胡瑾玄 育才小学
74 程茗恺 跃进路小学
75 段梓萌 跃进路小学
76 姜博仁 中山路小学
77 王亦璇 中山路小学
78 盖羿墨 庄园小学
79 顾语宸 庄园小学
80 霍则翰 庄园小学
81 王佑齐 自强小学

回复 使用道具 举报
发新帖
发表评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册