请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
用户
 找回密码
 立即注册
燕都小记者论坛 门户 查看主题

参观铁道大学校史馆

发布者: 戚老师 | 发布时间: 2019-12-5 20:44| 查看数: 2042| 评论数: 0|帖子模式

活动时间:12月7日、12月8日
上午场9:00-10:00
下午场14:30-15:30
(提前15分钟签到)

活动地址:石家庄铁道大学基础教学楼19层(北二环东路17号)
铁大.png

注意事项
1、务必带好小记者装备,家长无需陪同,接送即可;
2、小记者参加活动时注意安全,服从带队老师的指挥;
3、请各位小记者主动分享所得,这是难得锻炼胆量的机会哦;
4、馆内有贵重物品,请小记者不要随意触摸,如有损坏需照价赔偿;
5、开车的家长请注意!需要在学校南门口(北二环上的门)找带队老师领取通行证方可进入,请在报名留言处注明是否开车,谢谢配合;
6、石家庄铁道大学校史馆在基础教学楼19层,坐电梯到18层,从西侧楼梯再上一层即可。

7、活动内容:参观铁道大学校史馆

带队老师:路老师15233635356
参观铁道大学校史馆(周六上午)
序号姓名学校
1 于嘉然 白佛小学
2 翟梓铭 柏林庄学校
3 贾若溪 北焦学校
4 聂翊霖 北京师范大学石家庄附属学校
5 李子鉴 北师大石家庄附小
6 宋思涵 北翟营小学
7 郭一泽 北翟营小学
8 李昕泽 长征街小学
9 曹嘉宇 公园城小学
10 梁锫哲 和平西路小学
11 白硕洋 河北师范大学汇华学院附属小学
12 宋霖汉 红星小学
13 王梓琦 华兴小学
14 刘奕淼 槐北路小学
15 张家赫 建华东路小学
16 柳怡帆 金马小学小马分校
17 王嘉昊 宁源小学
18 芦羽乔 石纺路小学
19 石博宇 石岗二小
20 周辰晞 实验小学
21 刘苘雨 实验小学
22 陈旭林 实验小学
23 王博宇 谈南路小学
24 黄腾锦 天苑小学
25 张雅轩 想象国际小学
26 葛旭航 运河桥小学
27 陈奕畅 运河桥小学
28 李雨诺 运河桥小学
29 高梓晔 庄园小学
30 李若溪 庄园小学

参观铁道大学校史馆(周六下午)
序号姓名学校
1 周馨仪 白佛小学
2 刘佳睿 北师大附小
3 刘润朋 北师大石家庄附属学校
4 张晔培 北新街小学绿园校区
5 李思言 草场街小学
6 冯之翊 东风西路小学
7 王昱翔 富强小学
8 刘浩宇 宫尹小学
9 焦语扬 金马小学
10 梁铭洲 石纺路小学
11 孙艾琪 石纺路小学
12 张龄月 石纺路小学
13 姚诺曦 谈固小学
14 刘骏逸 谈固小学
15 王梓硕 天苑小学
16 李奕诺 维明集团阳明实验学校
17 王天睿 维明路小学
18 刘松雨 维明路小学西校
19 刘思硕 西雅小学
20 李一晨 西雅小学
21 赵邦佐 阳明实验
22 闫涵哲 育才小学
23 王浩冬 运河桥小学
24 李得洋 运河桥小学
25 彭诗媛 运河桥小学
26 陈玥雯 运河桥小学
27 魏子茗 振头小学
28 曹语桐 中山西路小学
29 张煜彬 中山西路小学
30 程子焰 庄园小学
参观铁道大学校史馆(周日上午)
序号姓名学校
1 颜珈男 柏林庄学校
2 任宪满 北师大附小
3 张哲铭 北新街小学
4 马毓羚 北苑小学
5 张鑫宇 党家庄小学
6 李乐其 东马路小学
7 王腾扬 高新区二小
8 刘沐岩 高新区外国语学校
9 卢俊延 和平西路小学
10 邢一涵 和平西路小学
11 王政翔 红星小学
12 王奕谋 红星小学
13 李沐风 槐北路小学
14 秦梓恒 桥西实验小学
15 赵弈逍 桥西实验小学
16 郭凌灿 青园街小学
17 王宗尚 石纺路小学
18 曹力川 石纺路小学
19 赵晓琳 石岗一校
20 严欣睿 石家庄北新街小学
21 赵军昊 实验小学
22 白佳硕 宋营小学
23 袁晨铭 五里庄小学
24 周士晴 想象国际小学
25 周乐航 兴国小学
26 庞渃瀿 运河桥桃园联合小学
27 段佳伊 运河桥小学
28 张左涵 运河桥小学
29 贾云起 庄园小学
30 高煜杰 庄园小学

参观铁道大学校史馆(周日下午)
序号姓名学校
1 郭禹洛 红星小学
2 王珈溪 石家庄联盟路小学
3 苏琮博 石岗二校
4 窦梓豪 兴国小学
5 陶怡可 广安大街小学
6 杨麒圣 东风小学
7 王子祺 北新街小学
8 戚锦庭 阳光小学
9 曹润姿 南石家庄小学
10 孙悦皓 保利启新小学
11 任广通 太行大街小学
12 徐子涵 西苑小学
13 苏雨泽 白佛小学
14 马灏楠 北新街小学
15 王浩宇/王浩丞 金马小学
16 张博 维明路小学
17 刘馨泽 长安东路小学
18 王晨铭 吴义小学
19 王天泽 西兆通小学
20 王胜晨 建设南大街小学
21 刘佳煦 机场路小学
22 王冠泽 滨湖小学
23 任心怡 长征街小学
24 昌正平 白佛小学
25 史浩宇 阳光小学
26 张恩睿 裕华西路小学
27 马浩哲 保利小学
28 耿琪 雷锋小学
29 李思航 东风西路小学
30 曹美溪 金马小学



最新评论