请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
用户
 找回密码
 立即注册
  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏

1332

主题

1353

帖子

5444

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5444
戚老师 管理员 2019-12-5 20:36:04 楼主
活动时间:12月712月8日
上午场9:30-10:30
下午场14:30-15:30
(提前15分钟签到)

活动地址:石家庄学院南校区北门口集合(槐安路上)
天文学.png

注意事项
1、务必带好小记者装备;
2、小记者参加活动时注意安全,服从带队老师的指挥;
3、请小记者们准时到达现场,迟到不等。
4、家长接送即可,无需陪同,小记者单独参观。
5、馆内有贵重物品,请小记者不要随意触摸,如有损坏需照价赔偿。

6、活动内容:参观地质馆、天文馆。


带队老师:小杰老师15032822808
小小天文家(周六上午)
序号姓名学校
1 董亦泽 柏林小学
2 许梓涵 北京师大石家庄附属学校
3 李昀狄 北师大附校
4 石亦珊 北新街小学
5 许博思 北翟营小学
6 张佳航 东风西路小学
7 张一鸣 东风西路小学
8 彭梓善 东风西路小学
9 周楚悦 东风西路小学
10 朱雅娴 富强小学
11 马含萱 高新区第二小学
12 靳雨昕 高新区第五小学
13 田雅优 高新区外国语学校
14 刘曦瞳 高新外国语学校
15 梁炜健 公园城小学
16 胡辰宇 公园城小学
17 葛奇修 合作路小学
18 李爻 红星小学
19 梁子腾 红星小学
20 赵天语 槐安西路小学
21 赵雅茹 槐北路小学
22 田铭宇 机场路小学
23 东子尧 机场路小学
24 马浩宇 金马小学
25 薛傲一 盛世长安小学
26 齐一洋 盛世长安小学
27 苗梓钰 石纺路小学
28 李松炘 石岗二校
29 石梓淇 石家庄市高新区第五小学
30 高廷轩 石家庄市阳光小学
31 姚宜彤 石家庄市育英小学
32 陈家宏 宋营小学
33 高子杭 塔南路小学
34 李佳爱 太行大街小学
35 张一诺 太行大街小学
36 李东冀 谈固小学
37 吕一凡 谈固小学
38 陶梓嘉 维明路小学西校
39 刘宇宸 维明西校
40 付子轩 五里庄小学
41 刘姿彤 五里庄小学
42 李晨萱 现代城小学
43 王馨钰 现代城小学
44 王优嘉 想象国际小学
45 曹曦心 新华实验小学
46 郄易 雅清小学
47 谷若琳 友谊西校
48 王芊雅 育才小学
49 张敬煊 跃进路小学
50 王思楠 跃进路小学

小小天文家(周六下午)
序号姓名学校
1 李梓蕙 白佛小学
2 张宸瑞 白佛小学
3 徐钰明 北师大附校
4 张羽程 北师大石家庄附属学校
5 邵嘉一 北新街小学
6 王子东 北苑小学
7 王玥晴 大马小学
8 范博超 高新区第三小学
9 吴昱杰 高新区第一小学
10 杨依宸 高新区第一小学
11 石孔轩 高新区二小
12 高嘉延 高新区实验小学
13 王泓景 高新区实验小学
14 李浩郡 高新区实验小学
15 王星尧 高新五小
16 王梓轩 红星小学
17 钱庭玉 红星小学
18 王淳萱 红星小学
19 裴昕钰 建华东路小学
20 张可瑜 建华东路小学
21 温嘉怡 建华东路小学
22 张辰雨 建明小学
23 贾一凡 建设南大街小学
24 胡梓旭 金马本部
25 张雅涵 金马小学
26 焦泊然 金马小学
27 赵诗祺 南马路小学
28 耿梓末 南王小学
29 王可晴 石家庄柏林庄学校
30 肖思彤 石家庄实验小学
31 张馨逸 石家庄市桥西五里庄小学
32 赵芃丞 谈南路小学
33 付博松 维明路小学
34 叶政锐 维明路小学
35 曹舒啸 维明路小学西校
36 胡恪瑄 维明路小学西校
37 苏亿腾 维明西校
38 马睿翼 维明西校
39 魏若彤 五里庄小学
40 冯意桐 西苑小学
41 高晗语 现代城小学
42 仲浩诚 新开路小学
43 时开胜 新石小学
44 林子钰 阳明试验小学
45 焦美嫣 阳明维明小学
46 周毓欣 育才小学
47 徐梓杰 裕东小学
48 曾玥涵 振头小学
49 徐若曦 中华南大街小学
50 张释予 中山西路小学


小小天文家(周日上午)
序号姓名学校
1 王皓博 白佛小学
2 王若妍 白佛小学
3 高县硕 白佛小学
4 太佳琦 北焦学校
5 袁伟齐 北京师范大学石家庄附属学校
6 杨乐祎 北师附小
7 王译娴 北新街小学绿园分校
8 王铭铄 北翟营小学
9 韩可莹 草场街小学
10 王铭 长安东路小学
11 张曦宁 东马路小学
12 丁恬心 二十里铺小学
13 高水珊 二十里铺小学
14 罗浩淼 方北小学
15 吴逸楠 富强小学
16 魏乐天 高新区第二小学
17 郭雨辰 高新区第三小学
18 刘晨杉 高新区第五小学
19 王珑瑾 高新区第一小学
20 郝佳琪 高新区实验小学
21 董章伟 高新区实验小学
22 刘梓祺 高新区外国语学校
23 韩语茉 高新区外国语学校
24 李思辰 合作路小学
25 梁皓轩 红星小学
26 刘景灏 红星小学
27 李沐辰 机场路小学
28 靳博盛 孔德小学
29 郎可淼 南豆小学
30 许嘉宸 南石家庄小学
31 耿若扬 南石家庄小学
32 安天正 南王学校
33 孙筝 桥西实验小学
34 曹卓睿 桥西实验小学
35 郭子宸 师大附小
36 刘姝岐 十里铺小学
37 冯品翔 石家庄市新视界小学
38 李梓瑄 石家庄中山路小学1年5班
39 卢李欣 维明路西校
40 任梓豪 维明路小学
41 武宸宇 五里庄小学
42 杜承烨 西苑小学
43 张艺桐 想象国际小学
44 雷际深 想象国际小学
45 崔开芸 阳光小学
46 高源 阳光小学
47 尹德润 阳光小学
48 薛霖轩 友谊大街小学西校
49 张子墨 育才小学
50 毛睿博 跃进路小学


小小天文家(周日下午)
序号姓名学校
1 张欣怡 白佛小学
2 陆文龙 白佛小学
3 齐语焓 北京师范大学附属中学
4 李敏讷 北新街小学
5 周子琪 北新街小学绿园分校
6 朱祉璇 北翟营小学
7 马梓航 北翟营小学
8 许煜臣 草场街小学
9 王乙诺 长安东路小学
10 赵嘉睿 长征街小学
11 王梓嫣 东风西路小学
12 陈浩宇 高新区第三小学
13 邹博旭 高新区第一小学
14 张栩睿 高新区二小
15 贾婼涵 高新区外国语小学
16 王子桐 槐北路小学
17 王颢霖 槐北路小学
18 梁雅晴 建明小学
19 杨明浩 金马小学
20 何晶贝 孔德小学
21 董明羲 宁源小学
22 白佳怡 神兴小学
23 李思璇 神兴小学
24 逯晨 盛世长安小学
25 戴玉涵 盛世长安小学
26 蔺亭予 盛世长安小学
27 郭骐歌 十里铺小学
28 范康扬 石家庄市北新街小学
29 翟晨轩 石门小学
30 韩语然 宋营小学
31 白梓彤 太行大街小学
32 王梓童 太行大街小学
33 卢明悦 谈固小学
34 赵梓越 维明路小学
35 梁钰博 维明路小学
36 吕芷宁 维明西校
37 柳禹含 维明西校
38 马依然 吴义小学
39 邢卓研 现代城小学
40 付依梦 新石小学
41 崔家帥 阳光小学
42 付礼畅 阳明实验学校
43 史恩泽 育才小学
44 李培瑜 跃进路小学
45 卞一凡 运河桥小学
46 杜雨澄 翟营大街小学
47 周月涵 翟营大街小学
48 李适琪 翟营大街小学
49 李雅楠 中华南大街小学
50 李沐楠 中山路小学

回复 使用道具 举报
发新帖
发表评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册